Home Навигационное обеспечение
Гидролокатор бокового обзора PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
21.08.2012 11:04

Буксируемый гидролокатор SeaKing Sidescan - компактный и достаточно экономичный в эксплуатации прибор. Гидролокатор бокового обзора предназначен для использования в обследованиях и инспекциях морского дна. Буксируемый гидролокатор SeaKing Sidescan выпускается в двух вариантах - с частотой 325 кГц, используется для обследования областей дна с расстоянием более 200 метров от бокового борта и с рабочей частотой 675 кГц , способного получить изображение на расстоянии до 75 метров.

Подробнее...
 
Спасательная камера PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
30.04.2012 00:00

Конечно, собственный декомпрессионный отсек является бесспорным преимуществом лаборатории. Однако и в этом случае лучше предусмотреть средства аварийной переброски водолазов из лаборатории в стационарную декомпрессионную камеру.

Подробнее...
 
Спасательные средства PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
22.04.2012 00:00

Определенная «враждебность» подводной среды, уже, проявлявшая себя в случаях трагической гибели водолазов, диктует необходимость самого большого внимания к вопросам по обеспечения безопасности подводных погружений. Эти проблемы ни в коем случае не должны подчиняться интересам экономии финансовых средств. И если здесь невозможен компромисс, то лучше вообще отказаться от проведения подводного эксперимента, чем подвергать риску его участников.

Обновлено 01.05.2012 13:20
Подробнее...
 
Пути усовершенствования навигационных систем подводных аппаратов PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
09.09.2010 15:02

Проанализировав основные навигационные системы подводных аппаратов, можно сделать вывод о том, что наиболее широкое распространение получили позиционные гидроакустические навигационные системы. Системы счисления пути на основе лага и компаса при прохождении большого пути дают большую ошибку в определении местоположения подводного аппарата, однако, на малых участках счисление пути может давать большую точность, чем гидроакустические навигационные системы.

Подробнее...
 


Страница 2 из 3