Home Подводные аппараты
Применение подводного позиционирования PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
08.12.2018 00:28

Позиционирование длинной базовой линии имеет множество применений, как коммерческих, так и в исследовательских целях, от осмотра корпуса судна до размещения морских платформ в более глубоких водах. Техника последовательно обеспечивает точность в порядке дециметров на больших площадях, независимо от глубины. Недавние достижения включают интеграцию с другими акустическими методами или с инерциальными навигационными системами для большей точности. Применение подводного позиционирования активно осуществляется.

Определение местоположения под водой

Поскольку навигация по GPS базируется на электромагнитных сигналах, которые не могут проникнуть в воду, подводное позиционирование требует другого подхода. По мере того, как волны проходят по морю, они попеременно сжимают и декомпрессируют молекулы воды; эти сжатия или декомпрессии обнаруживаются как изменения давления. Развернув маяки на морском дне для приема и передачи акустических сигналов, расстояния (диапазон) можно измерить. Таким образом, акустика океана - это метод определения местоположения под водой.

Подробнее...
 
Ограниченное наблюдение за движением под водой PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
29.11.2018 14:24

Ограниченное наблюдение за движением обеспечивает простой, но надежный и эффективный способ систематического охвата области, намного большей, чем единый след изображения. Последовательные проходы по спиральному пути могут быть расположены точно, чтобы обеспечить перекрытие между оборотами и разрешить 3D визуальные реконструкции. Этот подход облегчает геопривязку и пересмотр сайтов для мониторинга. При таком типе данных опроса легко создавать многомасштабные измерения сложности местности.

Широкомасштабные изображения рифовых сред

Этот метод позволяет ученым надежно генерировать широкомасштабные изображения рифовых сред с высоким разрешением, не завися от инженеров и сложных роботизированных систем. Он может быть интегрирован в стандартную полевую работу со скромными дополнительными усилиями, обеспечивающими новые взгляды на структурную сложность и более масштабные пространственные модели. Например, реконструкции от спиральных съемок были напечатаны на подводной бумаге с использованием цветной печати и загружены в программное обеспечение ГИС для подводных планшетов, для идентификации объектов коралловых месторождений и аннотации признаков среды обитания.

Подробнее...
 
Цифровой подводный видеорегистратор PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
07.11.2018 18:20

Видеорегистратор ST-DVR-2HD состоит из коммутатора, платы распределения питания, двух процессоров и двух твердотельных накопителей емкостью 512 ГБ (SSD), все они заключены в подводный корпус глубиной 500 м. Одна камера служит в качестве ведущего (триггера), а другая служит в качестве подчиненного устройства для поддержания синхронизации. Каждая комбинация DVR / корпуса имеет внешний диаметр 15,87 см и длину 33,02 см, весит 8,16 кг на воздухе и имеет потребность в мощности 16 Вт при 9-36 В постоянного тока. Цифровой подводный видеорегистратор считается лучшим прибором в области подводной съемки.

Хранение и передача информации

Корпус DVR снабжен тремя гнездами с 13-контактными разъемами и предохранительным клапаном. Два внешних 13-контактных разъема предназначены для камер, а центральный 13-контактный разъем используется для загрузки данных. 4-контактный разъем для аккумулятора или других источников питания. По мере того, как технология SSD и емкость хранилища улучшаются, существующие SSD можно легко заменить большими и более быстрыми модулями.

Подробнее...
 
Быстрый метод съемки для подводного визуального отображения PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
01.11.2018 08:22

Методы визуальной 3D-реконструкции обеспечивают богатую экологическую и местную структурную информацию из подводных изображений. Тем не менее, дайвер борется за то, чтобы ориентироваться в большей степени с последовательным совпадением изображений, необходимым для визуальной реконструкции. В то время как подводные роботы демонстрировали систематический охват областей, намного превышающих площадь одного изображения, доступ к подходящим роботизированным системам ограничен и требует специализированных операторов.

Новый подход к подводным съемкам

Роботы бедны при навигации по гидродинамическим местам обитания, таким как мелкие коралловые рифы. Мы представляем простой подход, который сдерживает движение пловца, используя линию, отматывающуюся от неподвижного центрального барабана. Результирующее движение представляет собой эвольвент окружности, спиралевидный путь с постоянным расстоянием между оборотами. Мы тестируем этот метод обследования в широком диапазоне сред обитания и гидродинамических условий.

Подробнее...
 
Модульная оптическая подводная система съемки PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
08.10.2018 17:50

Научный центр рыбного хозяйства Тихоокеанских островов развертывает оптическую систему подводной съемки (MOUSS) для оценки специфичного, размерно-структурированного изобилия коммерчески важных видов рыб. MOUSS - это автономная, модульная оптическая система видеокамеры, предназначенная для визуального отбора проб на местах в сборках рыб.

Использование датчиков изображения

Модульный характер MOUSS позволяет экономически эффективно использовать различные датчики изображения, энергосистемы и платформы развертывания. MOUSS используется для опросов на Гавайях, в Мексиканском заливе и Южной Калифорнии. В гавайских водах система может эффективно идентифицировать людей на глубине 250 м, используя только окружающий свет. Непосредственный мониторинг популяций рыб с помощью не зависящих от рыболовства методов, а не с помощью данных промыслового промысла, может обеспечить более точные и менее предвзятые способы оценки состояния и тенденций промысловых запасов для информирования об оценках запасов и решениях управления ресурсами.

Подробнее...
 


Страница 7 из 27