Home Подводные аппараты
Двухотсечные подводные аппараты PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
12.03.2013 00:00

Первые двухотсечные аппараты, которые предназначались для доставки водолазов в глубину, были созданы в 1967 году, и назывались они «Дип Дайверами». Их производила одна американская компания «Перри», где разработчиком был Эдвин Линк – один из известных конструкторов. Спустя время вышли на свет следующие типы аппаратов, которые назывались «Шелф Дайвер».

Подробнее...
 
Атомная субмарина «USS Nautilus» PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
05.03.2013 00:00

Более полвека конструкторы по созданию подводных лодок решали задачу, как создать двигатель для подводных лодок, которые могут работать как под водой, так и над ней. Кроме этого, чтобы они не требовали воздуха, как это происходит с дизелем или паровой машиной.

Подробнее...
 
Китайский глубоководный батискаф PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
28.02.2013 00:00

 

Центр научного исследования кораблестроения, где участвовало примерно сто человек организации и компании Китая объявило о том, что создан батискаф на три места, который является уникальным. Назван он «Цзяолун» в честь мифического морского дракона. В связи с этим, в настоящее время ученым доступно почти сто процентов дна всего мирового океана.

Этот вопрос был поднят еще в 2004 году, что Китай работает над первым самым глубоководным батискафом, который еще никто никогда не производил. Сейчас батискаф «Цзяолун» официально объявлен миру. По словам некоторых разработчиков можно узнать, что в недавнее время в Южно-Китайском море проводились впечатляющие и шокирующие тесты нового современного аппарата.

Обновлено 14.05.2013 01:32
Подробнее...
 
Первые батисферы и батискафы PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
22.02.2013 00:00

 

С давних времен известно, что люди пытаются проникнуть вглубь воды, но простое ныряние не позволяет достигнуть больших результатов. Потом любопытные люди изучали, как можно это сделать, и пришли к одной идее. Они накачали в металлическую коробку воздух и опустили ее на глубину. С помощью таких опытов появились первые аппараты, которые назвали батисферой. Они представляли собой полые шары, стенки которых имели толстую толщину. Они были соединены с кораблем, и внутрь них поступал воздух и свет с помощью шланги. Самое первое погружение под воду на батисфере был совершен итальянцем Бальзамелло, который достиг глубины 165 метров. Это происходило в Средиземном море, был 1892 год. Затем другими исследователями были достигнуты более глубокие глубины. Это были новые открытия и другие достижения, которые открыли новый путь в подводный мир.

Обновлено 14.05.2013 01:31
Подробнее...
 
Первое приспособление для спуска под воду PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
05.02.2013 00:00

Самые натренированные и опытные люди, которые ныряют под воду, могут набрать в легкие столько воздуха, который помогает им продержаться на глубине до нескольких минут. Как бы долго им хотелось находиться под водой в нормальном состоянии, но больше 4 минут это проделать невозможно. В течение этого времени на глубине в несколько метров можно собрать морские раковины и ракушки. Если посмотреть на мир, то однозначно можно сказать, что моря и океаны хранят намного больше информации, чем суша. Именно поэтому люди стремились и стремятся, чтобы покорят подводный мир в далекой глубине.

Подробнее...
 


Страница 14 из 27