Home Подводные аппараты
Барокамера для испытания глубоководных аппаратов PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
26.10.2012 00:00

Барокамера, предназначенная для испытаний различной глубоководной техники находится в  Геленджике. Изготовлена она была еще в 70-ые годы 20 века на Уральском заводе хим.машиностроения. Выпущено было всего два экземпляра, для океанологии  РАН и  завода судостроительной  промышленности "Ахтуба". В 80-ые тест-камера была перевезена и установлена в Геленджике в бетонный  колодец и использовалась в основном для испытания систем и узлов обитаемого аппарата "Рифт",  который в то время только строился. В начале 90-ых работа барокамеры была приостановлена и,  наконец, в конце 2000-ых было принято решение о ее восстановлении и проведены техническое  освидетельствование и последующая диагностика.

Подробнее...
 
Новый глубоководный аппарат АРС-600 PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
19.10.2012 00:00
Новый глубоководный автономный обитаемый аппарат АРС-600 предназначен для обследования, поиска  и  подъема со дна объектов, поддержания жизнедеятельности экипажей подводных лодок, а также помощи  в  обеспечении стыковки с ними других подводных аппаратов, на глубинах до 600 метров. Управление  такого аппарата может осуществляться из любого из двух имеющихся корпусов, при помощи пилота или  инженера-оператора. Для связи и навигации используются гидроакустические системы.
Подробнее...
 
Технические данные «Deep Flight Super Falcon» PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
30.09.2012 00:00

Аппарат «Deep Flight Super Falcon» отличается от других обитаемых подводных аппаратов. Мало кто знает, но изначально этот аппарат был подводной лодкой, спроектированной для миллионера Тома Перкинса. Позднее она была переделана в подводный обитаемый аппарат. Компания «Hawkes Ocean Technologies» занимается продажей мини-субмарин с открытыми кабинами, стоимость которых составляет более 350 тысяч долларов. Сама же машина «Deep Flight Super Falcon» стоит примерно 1.3 миллиона долларов.

Подробнее...
 
Самая большая субмарина в мире PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
19.09.2012 00:00

В настоящее время самой большой подводной лодкой в мире является «Акула». Проект этой подводной лодки был достаточно сложный - конструкторам проекта предстояло совершить настоящее чудо - необходимо было разместить на борту 24 ракеты весом почти 100 тонн каждая. После нескольких лет разработки проекта, ракеты было решено разместить между двумя прочными корпусами. Самая первая лодка «Акула» была построена достаточно быстро - в течении пяти лет.

Обновлено 21.10.2012 00:37
Подробнее...
 
Подводные машины PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
12.09.2012 00:00

Океан является самой большой и чуждой средой обитания. В глубинах кроется огромная мощь и всесокрушающее давление, поэтому до недавнего времени человечеству был закрыт доступ в эту часть планеты. Современные подводные аппараты позволили людям открыть этот неизведанный мир. Океан изобилует пищей, ресурсами и даже сокровищами. Даже в наше время, подводный мир остается самым мало исследованным, так как человеку было достаточно сложно адаптироваться в морской среде. Под водой человек себя чувствует достаточно неуверенно, а даже на небольшой глубине в 10 метров, где давление усваивается, может почувствовать не только боль, но это может оказаться и смертельно опасным. Чем больше глубина, тем опаснее баротравмы для человека.

Обновлено 30.10.2012 17:06
Подробнее...
 


Страница 16 из 27