Home Подводные аппараты
Глубоководные аппараты "Мир" PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
15.05.2012 00:00

Глубоководные аппараты "Мир" являются обитаемыми научно-исследовательскими станциями. Глубина погружения "Мира" достигает отметки 6 километров, на сегодняшний день для спасательных и океанологических работ используются два российских аппарата этой модели. Глубоководные аппараты "Мир" постоянно базируются на научно-исследовательском судне «Академик Мстислав Келдыш».

Подробнее...
 
Аварийные запасы продуктов питания PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
15.04.2012 00:00

Аварийные запасы продуктов питания, как показал опыт, лучше всего хранить в глубоко замороженном состоянии. Размораживание их легко производится на специальных печах. Удобно хранить продукты, высушенные в вакууме, и в консервированном виде.

Подробнее...
 
Обеспечение питьевой водой PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
10.04.2012 00:00

Аварийное обеспечение подводной лаборатории питьевой водой не представляет особой проблемы. Ее запасы могут храниться в эластичных емкостях любых размеров рядом с подводной лабораторией. Определенные сложности не исключаются в случае интенсивных подводных течений, создающих угрозу механической прочности этих емкостей.

Подробнее...
 
Аварийные системы PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
31.03.2012 18:36

При нарушении по каким-либо причинам нормального функционирования основных систем обеспечения необходимо включать в действие аварийные системы. В любых аварийных ситуациях работа подводной лаборатории должна продолжаться в течение определенного заранее заданного времени.

Подробнее...
 
Легкие боксы PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
24.03.2012 00:00

Перед спуском под воду бокс обеспечения прочной конструкции «поддувается» до давления, действующего в подводной лаборатории. Для этого на нем должна быть предусмотрена соответствующая арматура, манометр и предохранительный клапан.

Подробнее...
 


Страница 18 из 27